На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ОПЕК: Запасы нефти ОЭСР в ноябре оказались на 247 млн баррелей ниже 5-летней нормы

В ноябре 2021 года коммерческие запасы нефти стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) составили 2,721 млрд баррелей, сократившись на 16 млн баррелей, сообщается в январском отчете ОПЕК. Объем запасов оказался на 389 млн баррелей ниже, чем годом ранее, и на 247 млн баррелей ниже среднего за последние за пять лет уровня. Запасы самой нефти развитых стран в ноябре при этом снизились на 12,7 млн баррелей, остатки нефтепродуктов снизились на 3,3 млн баррелей.

В нынешних объемах запасы нефти покрывали потребность стран ОЭСР на 60,7 дня — на 13,2 дня меньше, чем годом ранее, и на 3,6 дней меньше, чем в среднем за пять лет.

Средний за пять лет уровень запасов является основным ориентиром в соглашении стран ОПЕК+, которые согласованно сокращают или увеличивают добычу нефти в зависимости от состояния рынка, отмечает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх