На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Кабмин Украины ждет поставок СПГ из США

Меморандум о сотрудничестве с американской компанией License Natural Gas Exports, Inc. относительно содействия поставкам СПГ на Украину, а также об усовершенствовании инфраструктуры для получения газа из Европы одобрил кабинет министров Украины. «Минэкоэнерго обработало проект меморандума о сотрудничестве с License Natural Gas Exports и кабинетом министров Украины относительно содействия поставкам газа на Украину и усовершенствования газовой инфраструктуры, который предусматривает изучение возможности диверсификации путей поставок природного газа путем обеспечения долгосрочной поставки СПГ и развития трансграничной газовой инфраструктуры Украины и ЕС», — сообщила на заседании кабмина и. о. министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Ольга Буславец. По словам депутата Верховной рады Алексея Гончаренко, который также присутствовал на заседании, цена на сжиженный газ, согласно меморандуму, будет определяться в соответствии с рынком Henry Hub. «Объем поставок СПГ из США составит 5,5 млрд кубических метров в год», — написал Гончаренко в своем Telegram-канале, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх