На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Газовоз для перевозки СПГ концерна Total заказывает «Совкомфлот»

Тайм-чартерный договор заключили «Совкомфлот» и концерн Total. Документ, который стал результатом победы «Совкомфлота» в международном тендере компании Total, предусматривает строительство газовоза, которым будет владеть и управлять группа, и последующую эксплуатацию этого судна в рамках грузовой программы французской компании на срок до 7 лет, сообщил «Совкомфлот».

В соответствии с контрактом, содержащим опцион на один или два аналогичных судна, газовоз будет обладать грузовместимостью 174 тыс. кубометров и станет четвертым в серии конвенциональных судов типоразмера «Атлантикмакс» нового поколения, которые эксплуатирует «Совкомфлот». Новое судно будет оснащено пропульсивной установкой с прямым приводом малооборотного дизеля на винт (X-DF), что позволит существенно снизить расход топлива по сравнению с газовозами предыдущих поколений. Кроме того, газовоз будет дополнительно оснащен системой обмыва корпуса воздушным потоком, что в комбинации с двумя валогенераторами с электронными преобразователями частоты тока позволит добиться еще более существенной экономии топлива.

Поставка газовоза фрахтователю, уточняет ТАСС, запланирована на III квартал 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх