На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Роботов использовать можно, но аккуратно

Использование роботов при биржевой торговле нефтепродуктами законно, вопрос в уровне их активности, сообщил в ходе пресс-конференции президент СПбМТСБ Алексей Рыбников.

«Хотел бы подчеркнуть, что, на наш взгляд, в использовании автоматизированных средств на регенерирование заявок на стороне участников торгов нет ничего незаконного. На финансовом рынке все торгуются с использованием роботов, и это считается нормальным. Вопрос в другом — в уровне активности роботов. Те трейдеры, которым мы вынесли предупреждение, использовали скорость — быстрее, чем одна заявка в секунду и одновременно повышали цены на рубль. Вот эта конкретная практика советом секции «Нефтепродукты» и биржей считается и признана неправильной.

Для начала мы использовали мягкую меру — вынесли предупреждение. Но если участники рынка нас не услышат и продолжат использовать такую практику, то мы будем применять более жесткие меры воздействия», — добавил Рыбников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх