На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Sinopec приступила к строительству третьего терминала СПГ в Китае

К строительству импортного терминала Longkou LNG в Яньтае в провинции Шаньдун приступил контролируемый государством китайский энергетический гигант Sinopec. Церемония закладки фундамента первой фазы проекта прошла 30 ноября, говорится в релизе компании.

По данным Sinopec, первая фаза терминала СПГ, расположенного в районе порта Лонгкоу, будет иметь пропускную способность 6,5 млн тонн в год. Причал терминала будет способен принимать крупнейшие в мире газовозы вместимостью 266000 кубометров. Терминал будет располагать четырьмя резервуарами для хранения СПГ объемом 220000 кубометров каждый. Плановый срок пуска — октябрь 2023 года.

Сейчас Sinopec, уточняет LNGnews.ru, располагает в Китае двумя терминалами по импорту СПГ — в Циндао и Тяньцзине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх