На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В новый год с чистой нефтью

Заключительное соглашение о выплате компенсации за некондиционную нефть, попавшую в нефтепровод «Дружба» весной уходящего года, подписали «Транснефть» и «КазТрансОйл». Компенсацию получат еще шесть казахстанских нефтяных компаний. «В рамках урегулирования инцидента, связанного с загрязнением в апреле–мае 2019 года около 699 тыс. тонн нефти 38 казахстанских нефтяных компаний в системе магистрального нефтепровода „Дружба“, „КазТрансОйл“, выступающее от имени указанных компаний, подписало с „Транснефтью“ соглашения о выплате компенсации за некондиционную нефть оставшимся шести казахстанским нефтяным компаниям», — говорится в релизе «КазТрансОйл». В компании уточнили, что ранее аналогичные соглашения о выплате компенсации уже были заключены в интересах 32 казахстанских нефтяных компаний, из них 14 компаниям уже произведены выплаты со стороны «Транснефти». Загрязнение «Дружбы» в апреле 2019 года, отмечает «Коммерсант», стало самым масштабным ЧП в истории системы транспортировки нефти в России. Около 3 млн тонн экспортного сырья было испорчено хлорорганическими соединениями. По факту инцидента возбуждено уголовное дело об умышленном загрязнении нефти. С компаниями, пострадавшим от инцидента, «Транснефть» договорилась о выплате компенсаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх