На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сначала «Запсибнефтехим» — потом IPO

Проводить IPO «Сибура» до пуска нефтехимического комплекса «Запсибнефтехим» глава компании считает нецелесообразным Глава «Сибур Холдинга» Дмитрий Конов считает нецелесообразным проводить IPO до пуска нефтехимического комплекса «Запсибнефтехим», однако подчеркнул, что решение о выходе на биржу остается за акционерами. «Я не думаю, что у акционеров компании есть стимул проводить IPO до «Запсиба». Но решение, повторюсь, остается за ними», — сказал Конов на пресс-конференции, отметив, что более целесообразным считает выход на IPO после того, как компания получит первые финансовые результаты от «Запсибнефтехима», а это произойдет не ранее, чем через полтора-два года. В случае выхода на IPO компания, уточнил глава «Сибура», скорее всего сконцентрируется на Московской бирже, так как она показывает больший объем торгов по сравнению с LSE. Выход одновременно на две биржи не будет рассматриваться, чтобы не размывать ликвидность бумаг. Возможность выхода «Сибура» на открытый рынок, отмечает Finanz.ru, обсуждается с 2007 года. В 2018 году основной акционер компании Леонид Михельсон называл долю в 15% оптимальной для продажи в рамках размещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх