На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На фоне ослаблений ограничений со стороны ОПЕК+ РФ снижает добычу нефти

С 1 по 14 июня 2021 года среднесуточная добыча нефти и газового конденсата в России составила 1,419 млн тонн — на 0,6% ниже, чем в мае, когда среднесуточная добыча нефти составляла 1,427 млн тонн, следует из оперативных данных ЦДУ ТЭК, с которыми ознакомился ТАСС.

Россия сокращает добычу в рамках соглашения ОПЕК+, хотя с января может ее наращивать в рамках плавного ослабления ограничений. Так, в январе договоренности позволяли РФ увеличить добычу нефти на 125 тыс. б/с, в феврале–апреле — еще на 130 тыс. б/с в месяц. В мае–июле Россия также может поднять добычу еще на 38 тыс. б/с в месяц.

Но если с марта этого года Россия активно восстанавливала добычу нефти, то в мае рост замер, остановившись на показателе 1,427 млн тонн в сутки в среднем. Всего с начала января Россия увеличила добычу нефти на 3,5%, когда среднесуточная добыча нефти в России составляла 1,371 млн тонн. ТАСС пока не располагает комментарием Минэнерго РФ по этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх