На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Aramco не видит для себя рисков из-за увеличения поставок российской нефти в Индию

Саудовская Saudi Aramco не видит влияния на свои позиции в Азии, и в том числе в Индии, от перераспределения поставок российской нефти, сохраняет долю на этих рынках, заявил глава компании Амин Нассер. «Что касается рынка Индии и импорта российской нефти, у нас хорошие отношения с импортерами в Индии, и мы являемся базовым поставщиком благодаря нашей надежности для покупателей как в Азии, так и во всем мире», — сказал Нассер в ходе телефонной конференции для инвесторов, комментируя вопрос о влиянии на позиции Aramco перераспределения поставок российской нефти с Европы в Азию и Индию.

«Мы не увидели какого-то влияния от того, что Индия импортирует больше российской нефти, на поставки, которые осуществляет Saudi Aramco. Мы продолжаем сохранять нашу долю рынка Азии и Индии. Как я сказал, они воспринимают нас как базового поставщика из-за нашей надежности», — отметил Нассер.

Ранее, напоминает ТАСС, The Economic Times, ссылаясь на источники в индийском правительстве сообщала, что Россия в июне обошла Саудовскую Аравию по объемам экспорта нефти в Индию и стала крупнейшим поставщиком после Ирака. Издание отмечало, что большие скидки на нефть из России делают ее более выгодной, чем из Саудовской Аравии. По данным газеты, с марта импорт нефти из России в Индию вырос в 10 раз.

Между тем в 2021 году Саудовская Аравия была вторым крупнейшим поставщиком нефти в Индию, а Россия занимала лишь девятое место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх