На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» впервые с 2018 года вышел на швейцарский рынок долга

«Газпром» разместил евробонды на 500 млн швейцарских франков на срок 6 лет, сообщил «Ведомостям» первый вице-президент Газпромбанка, одного из организаторов размещения, Денис Шулаков, отметив, что ставка купона составила 1,54%. «23 июня 2021 года „Газпром“ разместил еврооблигации объемом 500 млн швейцарских франков по ставке купона 1,54% на срок 6 лет», — сказал Шулаков.

«Газпром» вышел на швейцарский рынок долга впервые за последние 3 года, предыдущая сделка была размещена в феврале 2018 г. Листинг еврооблигаций планируется на бирже SIX.

Шулаков подчеркнул, что в преддверии ожидаемого роста ставок на международных рынках капитала «Газпром» смог привлечь долг с низкой стоимостью финансирования на швейцарском рынке. При этом выпуск стал крупнейшим в швейцарских франках среди иностранных эмитентов с начала этого года.

В выпуске приняли участие инвесторы из Швейцарии, России, Великобритании и стран континентальной Европы, пояснил первый вице-президент Газпромбанка. Международный спрос превысил 60% общего объема размещения. В выпуске участвовали банки и частные банки (около 70%), управляющие и страховые компании (около 30%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх