На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Амурский ГПЗ начнет продавать СУГ в 2022 году

Амурский ГПЗ «Газпрома» начнет продажи сжиженного углеводородного газа (СУГ) собственного производства не ранее 2022 года, сообщает ценовое агентство Argus, ссылаясь на участников рынка. Все производимые объемы СУГ будут поступать с Амурского ГПЗ на рынок только до 2025 года, когда СИБУР планирует ввести в эксплуатацию Амурский ГХК, отмечает Argus.

По данным трейдеров, в 2022–2024 гг. «Газпром» будет отправлять СУГ Амурского ГПЗ преимущественно на экспорт, поскольку совокупный спрос на продукт в Забайкалье и на Дальнем Востоке не превышает 60 тыс. тонн в год.

Запуск первого пускового комплекса Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) мощностью 7 млрд кубометров в год запланирован на второй квартал 2021 года. Пуск остальных линий будет осуществляться последовательно до 2025 года.

Проектная мощность строящегося в Амурской области завода составит 42 млрд кубометров газа в год. ГПЗ будет включать крупнейшее в мире производство гелия — до 60 млн кубометров в год. Товарной продукцией ГПЗ, помимо природного газа и гелия, будут этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх