На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Уполномоченный ЕК по энергетике: 12 стран ЕС полностью или частично остались без газа из РФ

12 стран Евросоюза остались без российского газа полностью или частично, сообщила уполномоченный Европейской комиссии по энергетике Кадри Симсон, отметив, что поведение Москвы в последние недели существенно обострило риски. «Подготовленный в начале года кризисный план ЕС может пригодиться в любой момент, и государства-члены должны быть готовы к применению своих государственных планов», — приводит ее слова эстонский сайте агентства Delfi.

По словам Симсон, на минувшей неделе ЕС достиг соглашения по увеличению поставок газа с Израилем и Египтом, углублено сотрудничество с Норвегией, на финишной прямой переговоры с Азербайджаном. Однако, отметила она, «большие разногласия» среди министров энергетики вызывают вопросы, связанные с дальнейшим изменением рынка энергетики, включая продление использования атомной энергетики. «Комиссия не может по последнему вопросу принимать решения ни за одно государство, выбор источников энергии, согласно основополагающим европейским договорам, является суверенным правом государств-членов», — подчеркнула Симсон.

14 июня «Газпрому» напоминает «Интерфакс», пришлось сократить поставки газа по «Северному потоку» из-за несвоевременного возврата газоперекачивающих агрегатов из ремонта компанией Siemens и выявленными техническими неисправностями двигателей. На следующий день «Газпром» был вынужден остановить эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на газопроводе «Северный поток» из-за окончания срока межремонтной наработки до капитального ремонта. В результате прокачка газа с ночи 16 июня должна была снизиться еще на треть — до 67 млн кубометров в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх