На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ИНК получила налоговый вычет на финансирование строительства завода полимеров

Госдума приняла закон, который вводит для Иркутской нефтяной компании (ИНК) налоговый вычет по НДПИ на финансирование строительства завода по переработке этана и СУГ. Вычет предоставляется компании, которая, том числе через дочерние организации, реализует проект по созданию новых производственных мощностей по переработке этана и СУГ в продукцию нефтехимии по состоянию на 1 января 2021 года. Перечень таких организаций, порядок и критерии включения в него установит Минэнерго, до конца 2022 года министерство должно будет направить его в налоговые органы.

Вычет рассчитывается по формуле, зависящей от среднего уровня цен на нефть Urals за расчетный квартал. Например, при среднем за налоговый период уровне цен на такую нефть $50 за баррель размер вычета может составить порядка 1 млрд рублей по каждому участку недр, отмечает ГК «ФИНАМ». При этом предусматривается, что вычет, который будет предоставлен в 2024–2026 годах, будет возвращен в течение последующих трех лет.

Налоговый вычет вводится с 1 января 2022 года до 31 декабря 2024 года включительно, в год компания сможет получить максимально до 12 млрд рублей. Затем, с января 2025 года сроком на три года будет введен механизм, который увеличит НДПИ для Иркутской НК для возврата компенсации полученных средств. Надбавка к НДПИ будет зависеть от средней цены на нефть, но не сможет превышать 1 млрд рублей в месяц.

Кроме того, с 2021 года вычет по НДПИ может предоставляться в пределах 1 млрд рублей в месяц при добыче сверхвязкой нефти на Ромашкинском месторождении «Татнефти», расположенном на юго-востоке Татарстана. Такой вычет применяется до налогового периода, в котором сумма таких вычетов превысила 36 млрд рублей.

«Иркутская нефтяная компания» реализует проект по строительству завода полимеров в Усть-Куте. Производственная мощность завода составит 650 тыс. тонн товарной продукции в год, завод будет обеспечен собственным сырьем. Для реализации проекта привлечены международные компании Toyo Engineering (Япония), Axens (Франция), Gemont (Турция). Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

Тем временем на проекте в Усть-Куте начался монтаж крупногабаритного оборудования. Смонтирована первая из 45 единиц крупногабаритного тяжеловесного оборудования колонна закалочной воды комплексной установки пиролиза высотой 54,6 метра и весом в 271,5 тонн.

Для установки колонны на фундамент были задействованы два крана грузоподъемностью 1600 и 750 тонн. Транспортировка оборудования, подготовительные работы и установка колонны в проектное положение заняли около пяти часов. В выполнении работ по монтажу было задействовано более 30 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх