На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ТПП ФРГ: Высокие цены на газ вынуждают немецкий бизнес останавливать производство

Взлетевшие цены на газ заставляют все большее число предприятий останавливать или сокращать производство, сообщила Торгово-промышленная палата Германии (DIHK) в своем новом исследовании, опубликованном на ее сайте. По данным палаты, в общей сложности 16% промышленных предприятий ФРГ вынуждены реагировать на сложившуюся энергетическую ситуацию сокращением производства или частично отказываться от некоторых направлений.

Особенно сильно страдает энергоемкая экономика, где данные по сокращениям в два раза выше, чем в среднем по всей промышленности. В общей сложности 32% энергоемких компаний вынуждены сокращать все производство или его часть. Исследование также показало, что многим компаниям еще только предстоит закупить значительные объемы газа на текущий год и только половина уже покрыла свои потребности посредством контрактов.

«Это вызывающие тревогу цифры. Они показывают, как сильно обременяют устойчиво высокие цены на энергоносители наши производства. Многим компаниям остается только закрыться или перенести производство в другие места», — прокомментировал результаты исследования президент DIHK Петер Адриан.

В рамках отказа от российского газа и борьбы с энергокризисом власти Германии приняли закон, позволяющий вернуть в строй законсервированные по соображениям защиты климата угольные электростанции. При этом в крайнем случае Берлин готов даже рассмотреть возможность перезапуска ТЭС, работающих на наиболее вредном для окружающей среды буром угле. В то же время правительство не планирует продления работы имеющихся АЭС, которые после аварии на японской АЭС «Фукусима» в 2011 году было решено закрыть к концу 2022 года, пишет ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх